Компания отправит на МКС пять видов сублимированных напитков
Фото: Telegram-канал ракетно-космической корпорации «Энергия»
Ресторанная сеть «Кофемания» разместила свой логотип на ракете «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-33», которая отправится на Международную космическую станцию (МКС) 22 марта. В официальном Telegram-канале ракетно-космической корпорации «Энергия» опубликованы фотографии ракеты с фирменным знаком сети — чашкой на красном фоне.
В ракетно-космической корпорации на запрос Shopper's оперативно не ответили, пресс-служба «Кофемании» пообещала раскрыть подробности позднее.
Помимо брендирования ракеты, «Кофемания» отправит на МКС пять видов сублимированных напитков, сообщает Telegram-канал о гастроиндустрии «Сысоев FM» (более 341 600 подписчиков). По его данным, 22 марта запуск ракеты покажут в 15 заведениях сети. В «Кофемании» об этом пока не сообщили.
Согласно информации в Telegram-канале сети, с 20 по 22 марта бариста будут рисовать на напитках ракеты, скафандры и космонавтов. Ранее там сообщили, что «Кофемания» разработала пять видов напитков, которые попробовали и одобрили космонавты.
В 2025 г. Госдума приняла закон о размещении рекламы на космической технике. Он вступил в силу с 1 января 2026 г. По оценке «Роскосмоса», доход от такой рекламы может составлять до 200 млн руб. в год. В пояснительной записке к законопроекту говорилось, что «Роскосмос» популяризирует космическую деятельность — проводит форумы на космодромах, развивает космический туризм, выпускает сувенирную продукцию. Все это требует продвижения и проведения рекламных кампаний.
Популярное
Магазинов с табаком и вейпами в России станет меньше из-за ужесточения законодательства
ПМЭФ-2026: ИИ-агенты становятся важными сотрудниками в банках, торговле и на производстве
Магазинов с табаком и вейпами в России станет меньше из-за ужесточения законодательства
ПМЭФ-2026: ИИ-агенты становятся важными сотрудниками в банках, торговле и на производстве