Это уже третий магазин ритейлера в аэропорту Санкт-Петербурга
Фото: «Магнит»
Группа «Магнит» открыла магазин «М Сити» в зоне вылета аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Об этом сообщила компания.
Магазин работает для пассажиров внутренних рейсов. В точке продается готовая еда, напитки навынос и товары в дорогу. Ассортимент — около 400 позиций. Площадь точки составляет 50 кв. м с небольшой зоной кафе.
Это первый магазин «Магнита» в зоне вылета аэропорта. До этого, в конце 2021 г., ритейлер открыл магазин «М Сити» в общей зоне Пулково, а в конце 2022 г. — магазин «Магнит Косметик». Они оказались востребованными, поэтому компания решила открыть еще один магазин, объяснила директор Северо-Западного округа розничной сети «Магнит» Ольга Колганова (ее слова приводятся в сообщении).
В конце 2023 г. «Магнит» открыл киоск «Магнит Go» в аэропорту Домодедово. Он также находится в общей зоне пассажирского терминала. Еще киоски «Магнит Go» есть в терминале Аэроэкспресс Шереметьево, аэропортах Казани, Сочи, Новосибирска и Перми. Особенность таких точек — большое количество покупателей и небольшой средний чек.
«Магнит» открывает магазины не только в аэропортах, но и на других транспортных узлах. Например, «Магнит Go» есть на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. А осенью 2024 г. «Магнит» открыл первый киоск в московском метро — у подземного перехода на станции Кожуховская.
Популярное
Путин поддержал эксперимент по онлайн-торговле вином через «Почту России» и маркетплейсы
Маркетплейсы подписали соглашение о выравнивании комиссий российских и иностранных продавцов
Латвийский производитель косметики добился отмены товарного знака Dzintars legend российского конкурента
ПМЭФ-2026: ИИ-агенты становятся важными сотрудниками в банках, торговле и на производстве