Российские правительство ждет новой волны коронавируса из-за штамма «омикрон»
«Магнит», крупнейший частный работодатель в России, на ближайший месяц решил отправить большую часть офисных сотрудников, которые сейчас работают в гибридном режиме (ходят в офис 1-2 раза в неделю), на удаленный формат. Об этом заявила директор по персоналу сети «Магнит» Анна Боброва. Сейчас около 30% офисных сотрудников «Магнита» работают удаленно, около 50% – в гибридном режиме. «Кроме того, мы переведём все внутренние конференции, тренинги и совещания в онлайн», — сказала она.
Ранее 13 января «Сбер» объявил о том, что переведет половину сотрудников на удаленный режим работы. Банк уже предпринимал подобные меры осенью 2021 г., во время второй волны пандемии коронавируса, 70% сотрудников перешли на удаленный режим работы в регионах с высоким уровнем заболеваемости.
12 января президент России Владимир Путин предупредил, что в России ожидается новая вспышка заболеваемости COVID-19, в том числе из-за новогодних праздников. Премьер Михаил Мишустин поручил правительству разработать меры по сдерживанию заболеваемости коронавирусом и его штаммом «омикрон».
В России за последние сутки коронавирусом заразились 21 155 человек, сообщил 13 января оперативный штаб. Суточная заболеваемость превысила 21 000 случаев впервые с начала года и оказалась максимальной с 28 декабря. Темпы роста заболевших ускоряются уже четвертый день подряд.
Популярное
Путин поддержал эксперимент по онлайн-торговле вином через «Почту России» и маркетплейсы
Маркетплейсы подписали соглашение о выравнивании комиссий российских и иностранных продавцов
Латвийский производитель косметики добился отмены товарного знака Dzintars legend российского конкурента
ПМЭФ-2026: ИИ-агенты становятся важными сотрудниками в банках, торговле и на производстве