Благодаря новому сервису покупки можно будет оплачивать без интернета
Фото: magnit.com
Торговая сеть «Магнит» и банк ВТБ запускают партнерский «суперпроект», в рамках которого будет запущен платежный сервис, совместная карта и доставка продуктов «Магнита» через приложение банка, сообщила пресс-служба ритейлера.
Платежный сервис «Магнит Пэй ВТБ» заработает в приложении «Магнита» до конца мая в девяти регионах, а в ближайшие несколько месяцев — по всей стране. С его помощью покупки можно будет оплачивать без интернета: достаточно показать QR-код из приложения на обычной кассе или кассе самообслуживания. За покупки через сервис будет начисляться кэшбэк — до 20%.
Продукт включает цифровую карту в приложениях «Магнита» и ВТБ, а также пластиковую карту. Через приложение «Магнита» можно будет пополнять баланс, смотреть операции и оплачивать покупки в магазинах сети. Пластиковую карту можно будет заказать в приложении ритейлера, на сайте и в приложении ВТБ, в офисах и контакт-центре банка, а позднее — в отделениях Почты России.
Читать также:
В июне будет запущена доставка продуктов из магазинов «Магнит» с возможностью заказа через приложение банка. Сервис будет работать во всех регионах, где работает сервис «Магнит Доставка». При оплате покупок картой ВТБ клиенты получат повышенный кэшбэк рублями — до 10%. Сначала доставку запустят из магазинов «Магнит» у дома, а затем подключат дрогери «М.Косметик», супермаркеты «Магнит Семейный» и суперсторы «Магнит Экстра».
Проект с ВТБ позволит «Магниту» предложить покупателям новые выгоды и технологичные финансовые сервисы, а для ВТБ партнерство открывает доступ к широкой аудитории розничной сети и создает потенциал для привлечения новых клиентов, сообщила пресс-служба. Гендиректор группы компаний «Магнит» Евгений Случевский назвал «Магнит Пэй ВТБ» «беспрецедентным платежным инструментом по размеру выгоды в ритейле». По его словам, запуск финансовых сервисов полностью соответствует миссии компании: быть рядом с покупателем, каждый день предоставлять ему лучший выбор и лучшие выгоды.
ВТБ анонсировал запуск «суперпроекта» с крупнейшим ритейлером в апреле 2026 г. (тогда партнер не раскрывался). «Магнит» и ВТБ заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме в 2025 г., договорившись совместно создавать финтех-продукты до 2028 г. В 2020 г. «Магнит» и ВТБ уже запускали платежный сервис Magnit Pay, с помощью которого можно было оплачивать покупки в любом магазине, в том числе онлайн.
Популярное
ПМЭФ-2026: ИИ-агенты становятся важными сотрудниками в банках, торговле и на производстве
ПМЭФ-2026: ИИ-агенты становятся важными сотрудниками в банках, торговле и на производстве